HEINZ GOEDECKE (1902-59) dt. Schauspieler, Conferencier und Radiopersönlichkeit, Vater der Wunschkonzerte für die Wehrmacht

  • 20853
WIR BEGINNEN DAS WUNSCHKONZERT FÜR DIE WEHRMACHT mit Wilhelm Krug, Geleitwort von... mehr
Buchbeschreibung "HEINZ GOEDECKE (1902-59) dt. Schauspieler, Conferencier und Radiopersönlichkeit, Vater der Wunschkonzerte für die Wehrmacht"
WIR BEGINNEN DAS WUNSCHKONZERT FÜR DIE WEHRMACHT mit Wilhelm Krug, Geleitwort von Ministerialdirigent Alfred-Ingemar Berndt, Buchschmuck und farbiger Einband von Manfred Schmidt. Nibelungen-Verlag Berlin u. Leipzig 1940, 224 SS. gebunden (farbig illustr. Hardcover,8°),viele Abbildungen - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Herzlich gewidmet von HEINZ GOEDECKE, Berlin im Oktober 1940 schön in Tinte ! (wie vor, mit geklebtem Rücken, leichten Gebrauchsspuren, eigh. signiert mit Zusatz "Deutschlandsender Berlin, im März 1940", Euro 145,-)
Weiterführende Links zu "HEINZ GOEDECKE (1902-59) dt. Schauspieler, Conferencier und Radiopersönlichkeit, Vater der Wunschkonzerte für die Wehrmacht"
Kundenbewertungen für "HEINZ GOEDECKE (1902-59) dt. Schauspieler, Conferencier und Radiopersönlichkeit, Vater der Wunschkonzerte für die Wehrmacht"