- Artikel-Nr.: 20844
JOSEPH-ISIDORE SAMSON (1793-1871) Professor, französischer Schauspieler und Dramatiker, Mitglied... mehr
Buchbeschreibung "JOSEPH-ISIDORE SAMSON (1793-1871) Professor, fran"
JOSEPH-ISIDORE SAMSON (1793-1871) Professor, französischer Schauspieler und Dramatiker, Mitglied der Comedie FrancaiseL´art theatral 2 Bände Editeur E. Dentu, Paris 1863 und 1865, Bd. I. 188 SS., Bd. II. 212 SS.; mit zus. 10 Fototafeln (Porträts), schöne zeitgenössische Halblederbände auf 5 echten Bünden mit vergoldetem Rückentitelmit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift des Verfassers A Monsieur Mousetet hommage de l´auteur SAMSONBEILAGE : Catalogue des livres de la bibliotheque de Monsieur Samson, Auktion, A. Cretaine, Paris 1871
Weiterführende Links zu "JOSEPH-ISIDORE SAMSON (1793-1871) Professor, fran"
Kundenbewertungen für "JOSEPH-ISIDORE SAMSON (1793-1871) Professor, fran"