Buchbeschreibung "LUDWIG DIEHL (1866-1947) deutscher Schriftsteller, Bataillonsführer und Oberst im Ersten Weltkrieg"
SUSO (Der Roman eines dt. Seelenmenschen) Strecker & Schröder Verlag Stuttgart 1922 353 SS. , schöner Halbledereinband - eigenhändig signiert ! (Ludwig Diehls literarisches Werk umfasst Romane, Erzählungen, Theaterstücke und Reiseberichte. Seinen größten Erfolg erzielte er mit dem Roman "Suso", der vom Leben des mittelalterlichen Mystikers Heinrich Seuse handelt.)
Weiterführende Links zu "LUDWIG DIEHL (1866-1947) deutscher Schriftsteller, Bataillonsführer und Oberst im Ersten Weltkrieg"