JULIUS RICHTER (Daten unbek.) Hamburger Kaufmann

  • 19747
JULIUS RICHTER (Daten unbek.) Hamburger Kaufmann u. Autor, vermutlich Mitbegründer der ersten... mehr
Buchbeschreibung "JULIUS RICHTER (Daten unbek.) Hamburger Kaufmann"
JULIUS RICHTER (Daten unbek.) Hamburger Kaufmann u. Autor, vermutlich Mitbegründer der ersten Hamburger Brauerei, Holsten BrauereiFERDINAND DORN ein Pionier des deutschen Handels in Ostasien von seinem Zeitgenossen Julius Richter. Verlag Hermann Seippel, Hamburg 1905, 264 SS., mit dreiseitigem Goldschnitt, zwei farbige Flaggen auf dem Einband, leichte Gebrauchsspurenmit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert und ein Erinnerungszeichen an Frau Ingeborg Dieshaus im Gedenken an ihren Vater, weiland Generalkonsul Hendrik Doutoppiden. Hamburg, Elbe 1905 JULIUS RICHTER
Weiterführende Links zu "JULIUS RICHTER (Daten unbek.) Hamburger Kaufmann"
Kundenbewertungen für "JULIUS RICHTER (Daten unbek.) Hamburger Kaufmann"