HUNDERT ZEICHNUNGEN 1955 bis 1987 Großer Ausstellungskatalog anläßlich des 60. Geburtstages von Günter Grass in der Kunsthalle zu Kiel der Christian-Albrechts-Universität, Hrsg. Jens Christian Jensen, 158 SS. Pb. 4°, leichte Gebrauchsspuren. - von Günter Grass eigenhändig signiert