Buchbeschreibung "JÜRGEN HABERMAS (1929) Professor Dr., bedt. deutscher Philosoph und Soziologe, Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 2001"
Stichworte zur GEISTIGEN SITUATION DER ZEIT Bd. I. : Nation und Republik und Bd. II. : Politik und Kultur Suhrkamp Verlag, Frankfurt a.M., edition suhrkamp 1000, 4. Aufl. 1982, TB, Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren - jeweils auf den Vorsatzblättern vom Verfasser eigenhändig signiert (dito : nur 2. Band: Politik und Kultur, edition suhrkamp 1000, 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, eigenhändig signiert, Euro 70,-)
Weiterführende Links zu "JÜRGEN HABERMAS (1929) Professor Dr., bedt. deutscher Philosoph und Soziologe, Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 2001"