FRIEDRICH DEML (Fritz Deml,1901-94) Professor Dr., deutscher Schriftsteller, Fränkischer Autorenkreis, Bamberger Dichterkreis, Teilnehmer der deutsch-norwegischen Widerstandsbewegung im Kreise Moltke-Steltzer
Buchbeschreibung "FRIEDRICH DEML (Fritz Deml,1901-94) Professor Dr., deutscher Schriftsteller, Fränkischer Autorenkreis, Bamberger Dichterkreis, Teilnehmer der deutsch-norwegischen Widerstandsbewegung im Kreise Moltke-Steltzer"
KLEIST IN WÜRZBURG Leo Leonhardt Verlag, Würzburg 1962, Sammlung Delta Bd. 2, leichte Gebrauchsspuren - eigenhändig signiert (auch vorhanden : Autogrammkarte mit aufgezogenem Porträt, in Tinte 1956 eigenhändig signiert, Euro 17,- ; E.Brief mit Ort, Unterschrift signiert Bamberg, ca. 1970 - an den Kollegen / Pädagogen GEORG RIED (1900- ?) ausführlich über Sprachbarberei, läppischer Intellektualistenanmaßung, Dialektschinder, Germanisten u.v.m., kl. Randeinriß 2 S. 4° Euro 48,-)
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH DEML (Fritz Deml,1901-94) Professor Dr., deutscher Schriftsteller, Fränkischer Autorenkreis, Bamberger Dichterkreis, Teilnehmer der deutsch-norwegischen Widerstandsbewegung im Kreise Moltke-Steltzer"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH DEML (Fritz Deml,1901-94) Professor Dr., deutscher Schriftsteller, Fränkischer Autorenkreis, Bamberger Dichterkreis, Teilnehmer der deutsch-norwegischen Widerstandsbewegung im Kreise Moltke-Steltzer"