Buchbeschreibung "RUTH SCHAUMANN (1899-1975) Schriftstellerin, Bildhauerin u. Graphikerin"
Gedichtsdruck Am jüngsten Tag m. eigenhändiger Unterschrift (E.Klappkarte m.Datum, Unterschrift ihrer Bronce Bleibe bei uns.. 16.5.70 , Sie habe nebenbei 200-300 Briefe zu beantworten..sei aber keine Schriftstellerin.. Euro 45,-) (Orig.-Farbholzschnitt, 1 S. 8° Bütten) Motiv : Jesukind mit Eseln, in Blei zweifach eigenhändig signiert voll- u. Initial-U., Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "RUTH SCHAUMANN (1899-1975) Schriftstellerin, Bildhauerin u. Graphikerin"