Buchbeschreibung "HERMANN ALLMERS (1821-1902) deutscher Schriftste"
HERMANN ALLMERS (1821-1902) deutscher Schriftsteller, Initiator der Heimatbewegung, gründete Heimatbünde, MarschendichterE.Albumblatt (1 S. 8°) mit E.GEDICHT,O,Datum, Unterschrift signiert Rechtenfleth (bei Bremen), im Juli 1876 VIERZEILERIn weißem Holzrahmen mit goldener Innenleiste schön unter Glas gerahmt.
Weiterführende Links zu "HERMANN ALLMERS (1821-1902) deutscher Schriftste"