1586 von 1633
ERICH LOEST (1926-2013) DDR-Schriftsteller, Ehrenbürger von Mittweida und Leipzig, Deutscher Nationalpreis 2009
FOTO (schöne Autogrammkarte), EIGENHÄNDIG SIGNIERT , rs. mit biogr. Daten ! (auch vorhanden : sign. GF, 4° (Verlagsprospekt) für Euro 28,- ; Großes Orig.-Farbfoto 8° mit Unterschrift für Euro 30,-)
JACQUES HANNAK (1892-1973) österreichischer Schriftsteller und Journalist, Funktionär der Sozialdemokratischen Arbeiterpartei, des Austrian Labor Committees (ALC) und der Sozialistischen Partei Österreichs (SPÖ)
Porträt-Paßfoto, eigenhändig signiert
JIRI HANZELKA (1920-2003) C.S.S.R. / 68'er, tschechischer Reisender und Schriftsteller
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D.
Karl Ausch (1893-1976) österr. Journalist & Ökonom
Karl Ausch (1893-1976) österr. Journalist & ÖkonomOrig.-Porträtfoto, eigenhändig schön signiertBEILAGE : Persönliche Visitenkarte mit eigenhändiger Grüssen
Prof. Ivo Braak (1906-91) Sprachwissenschaftler
Prof. Ivo Braak (1906-91) SprachwissenschaftlerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Dr. Rudolf Kalmar (1900-74) Hofrat, österr. Journa
Dr. Rudolf Kalmar (1900-74) Hofrat, österr. Journalist & SchriftstellerKl. Porträtfoto, eigenhändig signiert
MARIO PUZO (1920-99) ital.-am. Autor "Der Pate"
MARIO PUZO (1920-99) ital.-am. Autor Der PateFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Jiri Krenek C.S.S.R
Jiri Krenek C.S.S.R
Jiri Krenek C.S.S.RFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr
8,00 € *
HUGO WELLEMS Chefredakteur des Ostpreußenblattes u. Vorsitzender der Staats- und Wirtschaftspolitischen Gesellschaft
Orig.-Porträtfoto, m.D. eigenhändig signiert 30.VII.47BEILAGE : Gr. Porträt (Druck,8°) , das ihn mit Großadmiral Karl Dönitz im Ostpreußenhaus in Hamburg 1971 zeigt
John Mortimer (1923-2009) englischer Dramatiker
John Mortimer (1923-2009) englischer DramatikerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (priv. Farbfoto) - beim Weintrinken !
55,00 € *
Anna Maria Tilschova (1873-1967) C.S.S.R
Anna Maria Tilschova (1873-1967) C.S.S.RFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN!
STRECEK KROPAL (Strecek Matej Kropal z Brochovan)
STRECEK KROPAL (Strecek Matej Kropal z Brochovan) tschechischer AutorPorträtpostkarte (sitzend mit Hut und Stock), eigenhändig signiert m.D. 17.XI.38
1586 von 1633