1582 von 1627
Otto F. Beer (1910-2002) Prof. Dr. österreichisch
Otto F. Beer (1910-2002) Prof. Dr. österreichischer Theaterkritiker, Schriftsteller u. DramatikerPorträtfoto mit rs. eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Wien, im Sept. 1995
MANFRED BIELER (1934-2002) deutscher Schriftsteller
Porträtpostkarte m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (Brief mit Datum, Unterschrift mit gezeichneter E.SELBSTKARIKATUR 26.9.80 1 S. 4° für Euro 45,-)
GISELA KRAFT (1936-2010) Dr., deutsche Schriftstellerin und Islamwissenschaftlerin, u.a. türkische Poesie, Institut für Islamwissenschaft
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Rs. E.Kurzbrief m.Datum, Unterschrift 23.9.1996
Diedrich Speckmann (1872-1938) Schriftsteller
Postkarte Ex Libris Diedrich Speckmann mit Abbildung seines Hauses in Fischerhude, mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Fischerhude, 16.2.1932 (Kl. Autogrammkartmit eigenhändiger Ort,Datum, Unterschrift...
ERICH LOEST (1926-2013) DDR-Schriftsteller
TYPOSKRIPT (Kopie, 2 SS. 4°) mit kleinen handschriftlichen Verbesserungen - erwähnt Waldemar Naß in Mittweida, Gerhard Zwerenz, Paul Böttcher... BEILAGE : Literaturpostkarte mit eigenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift signiert (auch...
Heinrich Friedjung (1851-1920) österr.Historiker
Heinrich Friedjung (1851-1920) österr.HistorikerDanksagung (kl. 8°) m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift
JÖRG SCHRÖDER (1938) dt. Schriftsteller, Verleger
JÖRG SCHRÖDER (1938) dt. Schriftsteller, Verleger (März Verlag), Grafiker (Konzeptkunst)Rundbrief (4 SS. 4°) mit eigenhändiger Unterschrift auf seinem 1/2- seitigem Titelbild- ausführlich über seine Werke, Kritiken, Pleiten. sucht...
Susanne Moore (1946) amerikan. Schriftstellerin
Susanne Moore (1946) amerikan. SchriftstellerinE.Kurzbr.mit Unterschrift dat. April, 5 1/3 S. 4°..but I am afraid that I havn´t any autographed photos for sending..
17,00 € *
JACQUELINE SUSANN (1921-74) amerikan. Schriftstell
JACQUELINE SUSANN (1921-74) amerikan. Schriftstellerin, u.a. Das Tal der PuppenE.Kurzbr.mit Unterschrift auf Blatt , 16°Dear Mr. Brown, you sent me a note, but I have moved. So I didn´t get it until today. I was in the original cast of...
CARL VON WEIL (Karl von Weil,1806-78) dt. Hauptma
CARL VON WEIL (Karl von Weil,1806-78) dt. Hauptmann und Publizist, k.k. Hofrath, Redakteur der Württembergische Zeitung und Constit. Zeitung in BerlinE.Billet m.O,Datum, Unterschrift signiert Berlin, 19.10.1849 1/2 S. 8° , mit geprägtem...
Prof. Uwe Pörksen Schriftsteller, Professur Mediäv
Prof. Uwe Pörksen Schriftsteller, Professur MediävestikE.KurzBrief mit Ort,Datum, Unterschrift z.Zt. Essen, 27.7.1995 1/2 S. 4°..aber was ich habe, meine Unterschrift, sende ich Ihnen gern..
13,00 € *
Terry Mc Donagh irischer Dichter
Terry Mc Donagh irischer DichterE., kurzer Br.mit Unterschrift 1 S. 4°im oberen Drittel aufgezogenes Orig.-Farbpaßfoto m. daneben zweiter eigenhändiger Unterschrift signiert
1582 von 1627