PETER ROHN (1934) ostdeutscher Maler und Grafiker, wirkte prägend in Potsdam / east german painter and etcher

  • 56298
ORIGINAL-RADIERUNG (Rötel auf Bütten, gesamt H 28,5 x B 18 cm, weisser Unterrand knittrig), am... mehr
Buchbeschreibung "PETER ROHN (1934) ostdeutscher Maler und Grafiker, wirkte prägend in Potsdam / east german painter and etcher"

ORIGINAL-RADIERUNG (Rötel auf Bütten, gesamt H 28,5 x B 18 cm, weisser Unterrand knittrig), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig signiert ROHN mit Jahr (19)62 und nummeriert 13/50     MOTIV :  knieende Frau (Akt)

(dito :  ORIGINAL-RADIERUNG (auf Bütten, gesamt H 18 x B 28,5 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig signiert ROHN mit Jahr (19)64 und nummeriert I/27     MOTIV :  liegende Frau (Akt)  Euro 75,-)

Weiterführende Links zu "PETER ROHN (1934) ostdeutscher Maler und Grafiker, wirkte prägend in Potsdam / east german painter and etcher"
Kundenbewertungen für "PETER ROHN (1934) ostdeutscher Maler und Grafiker, wirkte prägend in Potsdam / east german painter and etcher"