RUDOLF FUCHS (1892-1985) deutscher Maler und Graphiker, Schüler von Professor Dr. Karl Becker-Gundahl an der Kunstakademie München

  • 55846
Große ORIGINAL-FARBRADIERUNG (in schlichter Eichenholzleiste unter Glas gerahmt, gesamt H 55,5 x... mehr
Buchbeschreibung "RUDOLF FUCHS (1892-1985) deutscher Maler und Graphiker, Schüler von Professor Dr. Karl Becker-Gundahl an der Kunstakademie München"

Große ORIGINAL-FARBRADIERUNG (in schlichter Eichenholzleiste unter Glas gerahmt, gesamt H 55,5 x 46 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert

MOTIV :   Treppenaufgang in SCHLOß BRÜHL (Balthasar Neumann), enorm detailliert dargestellt.

Weiterführende Links zu "RUDOLF FUCHS (1892-1985) deutscher Maler und Graphiker, Schüler von Professor Dr. Karl Becker-Gundahl an der Kunstakademie München"
Kundenbewertungen für "RUDOLF FUCHS (1892-1985) deutscher Maler und Graphiker, Schüler von Professor Dr. Karl Becker-Gundahl an der Kunstakademie München"