H.O. WEBER (vtl. Hans-Otto Weber, Daten unbekannt) deutscher Künstler, vtl. aus Mönchengladbach

  • 55792
Großes FARBIGES ORIGINAL-AQUARELL (ca. H 42,5 x B 58,7 cm), unten rechts mit Bleistift und... mehr
Buchbeschreibung "H.O. WEBER (vtl. Hans-Otto Weber, Daten unbekannt) deutscher Künstler, vtl. aus Mönchengladbach"

Großes FARBIGES ORIGINAL-AQUARELL (ca. H 42,5 x B 58,7 cm), unten rechts mit Bleistift und Adresse eigenhändig signiert    H.O. WEBER, Sittardstr. 5

MOTIV :  ZUM KARNEVALSSCHLAGER  :  DU BES DAT BESTE PÄHD EM STALL !  (= Du bist für mich das beste Pferd im Stall)  -  Parodie auf das Finanzamt.

(Abbildung zeigt aufgrund der Größe nur kleinen Ausschnitt !,  ein anderes Motiv zum gleichen Thema Zum Karnevalsschlager zum gleichen Preis vorhanden)

Weiterführende Links zu "H.O. WEBER (vtl. Hans-Otto Weber, Daten unbekannt) deutscher Künstler, vtl. aus Mönchengladbach"
Kundenbewertungen für "H.O. WEBER (vtl. Hans-Otto Weber, Daten unbekannt) deutscher Künstler, vtl. aus Mönchengladbach"