LOTTE WOLF-KOCH (1909-2000) deutsche expressionistische Malerin (Öl, Aquarell, Pastell) und Graphikerin (Linolschnitte)

750,00 € *

  • 55593
Grosse ORIGINAL-ZEICHNUNG (Pastell, Mischtechnik, 38 x 41 cm, unter Passepartout und Glas in... mehr
Buchbeschreibung "LOTTE WOLF-KOCH (1909-2000) deutsche expressionistische Malerin (Öl, Aquarell, Pastell) und Graphikerin (Linolschnitte)"

Grosse ORIGINAL-ZEICHNUNG (Pastell, Mischtechnik, 38 x 41 cm, unter Passepartout und Glas in schlichter weisser Holzleiste gerahmt, gesamt H 67 x B 70 cm), links unten eigenhändig signiert  L. WOLF-KOCH

MOTIV :  Liebespaar expressionistisch, zwei Köpfe.  Schön erhalten.

Weiterführende Links zu "LOTTE WOLF-KOCH (1909-2000) deutsche expressionistische Malerin (Öl, Aquarell, Pastell) und Graphikerin (Linolschnitte)"
Kundenbewertungen für "LOTTE WOLF-KOCH (1909-2000) deutsche expressionistische Malerin (Öl, Aquarell, Pastell) und Graphikerin (Linolschnitte)"