JOSEPH CARON (1866-1944) belgischer Zeichner und Maler, der vor allem für seine Darstellungen von Wäldern, Landschaften und Porträts bekannt war. / belgian painter

650,00 € *

  • 55590
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Holz, 30 x 40 cm, in zeitgenössischem, goldenen Holzrahmen, dieser... mehr
Buchbeschreibung "JOSEPH CARON (1866-1944) belgischer Zeichner und Maler, der vor allem für seine Darstellungen von Wäldern, Landschaften und Porträts bekannt war. / belgian painter"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Holz, 30 x 40 cm, in zeitgenössischem, goldenen Holzrahmen, dieser unten etwas bestossen, gesamt H 35 x B 45 cm), unten links eigenhändig signiert

MOTIV :   ein Gehöft hinter bewaldeten Teich, rückseitig vom Maler nochmals eigenhändig bezeichnet :  MAISON ESPAGNOLE, signiert und datiert mit Jahr 1928.

(Das Spanische Haus ist ein historisches Gebäude in der belgischen Stadt Châtelet in der Provinz Hennegau. / La Maison espagnole est un édifice historique qui se situe dans la ville belge de Châtelet dans la province de Hainaut.)

Weiterführende Links zu "JOSEPH CARON (1866-1944) belgischer Zeichner und Maler, der vor allem für seine Darstellungen von Wäldern, Landschaften und Porträts bekannt war. / belgian painter"
Kundenbewertungen für "JOSEPH CARON (1866-1944) belgischer Zeichner und Maler, der vor allem für seine Darstellungen von Wäldern, Landschaften und Porträts bekannt war. / belgian painter"