J. v. DYK (vll. Jan van Dyk, Daten unbekannt) holländischer Maler / dutch painter

480,00 € *

  • 55568
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Leinwand, H 40 x B 60 cm, in breiter, goldener Holzleiste der Zeit um... mehr
Buchbeschreibung "J. v. DYK (vll. Jan van Dyk, Daten unbekannt) holländischer Maler / dutch painter"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Leinwand, H 40 x B 60 cm, in breiter, goldener Holzleiste der Zeit um 1900, Ecken und Kanten bestoßen, gesamt H 56,5 x B 77, ein kleiner Flicken hinterlegt), links unten eigenhändig signiert J. v. DYK .

MOTIV :  holländische Landschaft am Meer, mit 2 Mühlen und einem Fischer im Boot.

Weiterführende Links zu "J. v. DYK (vll. Jan van Dyk, Daten unbekannt) holländischer Maler / dutch painter"
Kundenbewertungen für "J. v. DYK (vll. Jan van Dyk, Daten unbekannt) holländischer Maler / dutch painter"