HAROLD THORNTON (1892-1958) britischer Maler und Radierer / british artist

  • 55514
Große ORIGINAL-RADIERUNG (in schwarz-goldener Holzleiste unter Glas gerahmt, geasamt ca. 35 x 42... mehr
Buchbeschreibung "HAROLD THORNTON (1892-1958) britischer Maler und Radierer / british artist"

Große ORIGINAL-RADIERUNG (in schwarz-goldener Holzleiste unter Glas gerahmt, geasamt ca. 35 x 42 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert

MOTIV :  LYME REGIS   (Kleinstadt in der südwestenglischen Grafschaft Dorset, sie liegt an der Jurassic Coast, einem Küstenabschnitt am Ärmelkanal, an der Grenze zwischen Dorset und Devon und wird auch Perle von Dorset genannt.)

Weiterführende Links zu "HAROLD THORNTON (1892-1958) britischer Maler und Radierer / british artist"
Kundenbewertungen für "HAROLD THORNTON (1892-1958) britischer Maler und Radierer / british artist"