Buchbeschreibung "WALTHER KLEMM (1883-1957) Professor (Weimar) dt. Maler, Grafiker und Illustrator, Berliner Secession"
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (Bildgröße 14 x 10,5, Blattgröße 22 x 17,5 cm) nicht signiert.
MOTIV : Kämpfender Quell (Karlsbad-Buch, Georg Müller München 1929) von ERWIN GUIDO KOLBENHEYER ((1878–1962), österreichisch-deutscher Schriftsteller), vorhanden sind 7 der 8 Originalholzschnitte aus dem Buch (Preis jeweils Euro 20,-)
Weiterführende Links zu "WALTHER KLEMM (1883-1957) Professor (Weimar) dt. Maler, Grafiker und Illustrator, Berliner Secession"