WALTHER KLEMM (1883-1957) Professor (Weimar) dt. Maler, Grafiker und Illustrator, Berliner Secession

  • 50961
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (Bildgröße 14 x 10,5, Blattgröße 22 x 17,5 cm) nicht signiert. MOTIV... mehr
Buchbeschreibung "WALTHER KLEMM (1883-1957) Professor (Weimar) dt. Maler, Grafiker und Illustrator, Berliner Secession"

ORIGINAL-HOLZSCHNITT (Bildgröße 14 x 10,5, Blattgröße 22 x 17,5 cm) nicht signiert.

MOTIV :  Kämpfender Quell (Karlsbad-Buch, Georg Müller München 1929) von ERWIN GUIDO KOLBENHEYER ((1878–1962), österreichisch-deutscher Schriftsteller),  vorhanden sind 7 der 8 Originalholzschnitte aus dem Buch (Preis jeweils Euro 20,-)

Weiterführende Links zu "WALTHER KLEMM (1883-1957) Professor (Weimar) dt. Maler, Grafiker und Illustrator, Berliner Secession"
Kundenbewertungen für "WALTHER KLEMM (1883-1957) Professor (Weimar) dt. Maler, Grafiker und Illustrator, Berliner Secession"