E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Postkartenformat, Feder, bunt aquarelliert), darunter eigenhändig beschrieben und signiert - MOTIV : KÖLN AM RHEIN (mit Dom)
Lüders s/l Kölner Stammtisch des M.V.C. z. frd. Erg. Mai / 1913 (Rückseitig roter Sammlungsstempel H.-J. Krimmel)