FRANTZ JOURDAIN (1847-1935) französischer Architekt Schriftsteller, Kunstkritiker, Architekturtheoretiker und Architekt des Jugendstils. Er war der Gründer des Salon d’Automne (Pariser Herbstsalon) und der Architekt des ehemaligen Kaufhauses La Samaritaine de Luxe

  • 55747
Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8° Doppelblatt, leicht gebräunt)  in Tinte mit Datum,... mehr
Buchbeschreibung "FRANTZ JOURDAIN (1847-1935) französischer Architekt Schriftsteller, Kunstkritiker, Architekturtheoretiker und Architekt des Jugendstils. Er war der Gründer des Salon d’Automne (Pariser Herbstsalon) und der Architekt des ehemaligen Kaufhauses La Samaritaine de Luxe"

Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8° Doppelblatt, leicht gebräunt)  in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert  4. Dec. (18)97

-  in französisch, nicht übersetzt.

Weiterführende Links zu "FRANTZ JOURDAIN (1847-1935) französischer Architekt Schriftsteller, Kunstkritiker, Architekturtheoretiker und Architekt des Jugendstils. Er war der Gründer des Salon d’Automne (Pariser Herbstsalon) und der Architekt des ehemaligen Kaufhauses La Samaritaine de Luxe"
Kundenbewertungen für "FRANTZ JOURDAIN (1847-1935) französischer Architekt Schriftsteller, Kunstkritiker, Architekturtheoretiker und Architekt des Jugendstils. Er war der Gründer des Salon d’Automne (Pariser Herbstsalon) und der Architekt des ehemaligen Kaufhauses La Samaritaine de Luxe"