Produkte von Fotografie (allgemein)

42 von 51
BRUCE WEBER (1946) amerikanischer Starfotograf
ORIGINAL-GROßFOTO (4°, rs. Fotografen-Aufkleber "Please credit: Photographer Bruce Weber 1991") der amerikanisch-britischen Filmschauspielerin Dame ELIZABETH TAYLOR (LIZ TAYLOR, 1932-2011) mit deren faksimilierter Empfehlung,...
HANNSHEINZ PORST (1922-2010) deutscher Unternehmer, Millionär, Photo-Porst, bei der Stasi IM Fotograf (Spionageprozess)
Original-Farbfotografie einer alten Porst-Fotokamera mit rs. eigenhändigen Grüßen, Datum, Unterschrift signiert 16.3.1994
NORMAN PARKINSON (1913-90) englischer Fotograf
Original-Porträtfoto (8° quer, rs. Fotografenstempel) des englischen Trompeters, Bandleaders JACK JACKSON (1906-78, British Radio), von diesem bildseitig in grüner Tinte eigenhändig signiert
CAMILLO FISCHER (1920-2009) deutscher Bildjournalist und künstlerischer Fotograf. Konrad Adenauer nannte ihn wegen seines Vornamens und seines schelmischen Naturells „Don Camillo“.
STAR-FOTOS zum 75. Geburtstag, mit einer Würdigung von Klaus Honnef, Hrsg. Stadt Bonn Rheinland-Verlag Köln, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 111 SS. gebunden (illustr. Hardcover, kl. 4°). Mit Fotos von Konrad Adenauer, Theodor Heuss, Andy...
Wingate Paine (1915 - 1987) amerikanischer Fotograf
MIRROR OF VENUS Words by Francoise Sagan, Frederico Fellini (Großer Frauen-Fotobildband) Second Edition published by Mirror of Venus 1968, sehr schön gebunden (Hardcover, schwarz-weißes Kunstleder mit Golddruck), schön erhalten
ASTRID NIPPOLDT (1973) dt. Fotografin, Videokünstlerin
ASTRID NIPPOLDT Gebundener Kunstkatalog (kl. 4°, illustr. Hardcover) anlässlich des Stipendiums Junge Kunst in Essen, Kunsthaus Essen 2003, mit ihrem persönlichen Adressaufkleber im hinteren Buchdeckel. - mit eigenhändiger Widmung, Ort,...
TRYINGTOLAND revolver, Archiv für aktuelle Kunst, Frankfurt am Main 2006, 95 SS. gebunden (Hardcover, gr. 8°), schön erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Für Thomas ASTRID NIPPOLDT Kleve, 29.09.2013
MICHAEL REISCH (1964) deutscher bildender Künstler und Fotograf
NEW LANDSCAPES (Großer Fotobildband) Hatje Cantz Verlag Ostfildern 2010, 100 SS. gebunden (quer gr. 4°) obere Buchrückenkante mit 1 cm Einriß, sonst schön erhalten - von Michael Reisch mit Datum 29.9.2013 eigenhändig signiert
OLAV RASCHKE (1965) deutscher Künstler, Fotograf
Kunstkatalog "ANSICHTEN" Kunstverein Wolfenbüttel 1998, Pb. Gr. 8°, mit vielen farbigen Fotos, neuwertig - mit langer eigh. Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Herzlichen Dank für Ihre Bemühungen und die interessante...
Kunstpostkarte "Oakwood Court 2012" (Tennisplatz bei Nacht), bildseitig eigenhändig signiert
MATTHIAS HOCH (1958) deutscher Fotograf / Künstler
Kunstpostkarte "Silver Towe # 9,2009", bildseitig eigenhändig signiert
PAUL WOLFF (1887-1951) dt. Photograph (Fotograf, Leicafotografie)
LEIPZIG 18 Bildtafeln in Kupfertiefdruck Theodor Althoff Buchabteilung Leipzig o.J. (kl. Besitzerwidmung Leipzig 1923), Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (dunkelgraue Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 17 x 24,5 cm) mit...
42 von 51