5 von 66
VINCENT PRICE (1911-93) US-amerikanischer Schauspieler und Autor, Horrorstar
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung - mit Roddy Mc Dowall am Hafen, beide Unterschriften ! (dito vorhanden : GF mit seiner Frau CORAL BROWNE (1913-91), von beiden eigenhändig Signiert für 120,-...
RAYMOND BURR (1917-93) kanadischer Schauspieler. Bekannt wurde er vor allem durch die Fernsehserien Der Chef und Perry Mason. Für seine Arbeit gewann er zweimal den Emmy. Auch als Filmschauspieler war er erfolgreich, etwa als der Mörder in Das Fenster zum Hof.
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Large Portrait-Photo in 4 to, signed by american actor)
TOXIE & MISS TROMA
TOXIE & MISS TROMA
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift mit Empfehlung, Ort, Datum London, 27.4.1997
PEE-WEE HERMAN (Paul Reubens, Paul Rubenfeld, 1952-2023) amerikanischer Schauspieler und Designer, Stern auf dem Hollywood Walk of Fame
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SELTEN !
INGA SWENSON (1932-2023) US-amerikanische Schauspielerin, u.a. in 1962: Licht im Dunkel (The Miracle Worker) 1962: Sturm über Washington (Advise and Consent) 1976: Eine Frau sieht rot (Lipstick); mit dem Komponisten Lowell Harris verheiratet
Großfoto (4°), eigenhändig signiert
MAXIMILIAN SCHELL (1930-2014) österreichisch-schweizer Schauspieler, Regisseur und Produzent, OSCAR-Gewinner 1962
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - RAR !
KIRK DOUGLAS (1916-2020) US-amerikanischer Schauspieler / american actor, Hollywood Legend, father of Michael Douglas
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert - sehr jung ! (dito : Albumblatt mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift in deutscher Sprache die allerherzlichsten Grüße für Peter KIRK DOUGLAS, mit Orig.-GF mit...
ELLIOTT REID (1920-2013) US-amerikanischer Schauspieler und Drehbuchautor "Gentlemen prefer Blondes"
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
DOROTHY LAMOUR (1914-96) US-amerikanische Schauspielerin, die im klassischen Hollywood-Kino regelmäßig exotische Frauenrollen spielte. Bekannt wurde sie unter anderem durch ihre Mitwirkung an den Road-to-Filmkomödien mit Bing Crosby und Bob Hope. / american actress and singer
GROßFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert (dito : Großes Szenefoto aus Der Weg nach Rio,1941 mit Unterschrift, Gebrauchsspuren, Euro 65,-) (dito : tolles Großfoto um 1938 mit eigenhändigerer Empfehlung, Unterschrift...
STEWART GRANGER (1913-93 U.S.A.) britischer Schauspieler / british actor
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert - SCHÖN !
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Farbfoto, BES.SCHÖN !)
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (farb. Filmszene-Aushangfoto) aus König Salomons Diamanten mit DEBORAH KERR (1921-2007), beide Unterschriften !
5 von 66