2 von 66
ILENE WOODS (1929-2010) US-amerikanische Sängerin, für US-Präsident Harry S. Truman sang sie auch im Weißen Haus, 2003 erhielt sie den Disney Legends Award für ihre Rolle in Cinderella
Schönes Original-Farbportraitgroßfoto (Walt Disney Classic CINDERELLA, 4°) mit eigenhändiger Widmung To Barbara May all your dreams come true, Unterschrift mit Zusatz Cinderella signiert
EDIE ADAMS (1927-2008) US-amerikanische Sängerin, Film-, Fernseh- und Theaterschauspielerin; in Billy Wilders Film Das Appartement (1960) spielte sie die Rolle der Sekretärin Miss Olsen, und in Delbert Manns Ein Pyjama für zwei (1961) überzeugte sie als naive Rebel Davis; Gesicht einer Werbesendung für Muriel Cigars
Schönes Original-Farbportraitgroßfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung To Barbara Cheers, Unterschrift signiert
VICTORIA ROWELL (1959) US-amerikanische Aktivistin, Schriftstellerin, Ex-Tänzerin, Ex-Model und Schauspielerin, die im deutschsprachigen Raum vor allem durch die Fernsehserie Diagnose: Mord berühmt geworden ist
s/w-Großfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
RICHARD BURTON (1925-84) britischer Schauspieler; ELIZABETH TAYLOR BURTON (Liz Taylor, 1932-2011) DBE Dame, US-amerikanisch-britische Schauspielerin - TRAUMPAAR DES FILMS
Großes Original-Porträtfoto (4° quer, küssend) mit eigenhändiger Empfehlung, beiden Unterschriften signiert (Liz Taylor signiert während ihrer Ehe mit vollem Namen ELIZABETH TAYLOR BURTON - SELTEN in dieser Form !
REBECCA ROMIJN-STAMOS (1972) US-amerikanische Schauspielerin und ein ehemaliges Fotomodell
Großfoto (frühes Farbportrait, 4°), eigenhändig signiert
MAKO (Mako Iwamatsu (岩松 マコ, 1933-2006) Japanese American actor and voice artist
S/W-Großfoto (Originalaufnahme, Porträt quer 4°), mit eigenhändiger Widmung To Dieter, Empfehlung, Unterschrift in lateinischer und japanischer Schrift signiert
CHARLES LAUGHTON (1899-1962) britisch-amerikanischer Schauspieler sowie Regisseur, Oscar als Bester Hauptdarsteller für Das Privatleben Heinrichs VIII. (1933), Hauptrollen in Filmklassikern wie Meuterei auf der Bounty, Der Glöckner von Notre Dame, Zeugin der Anklage und Spartacus.
Frühes s/w-Großfoto (4°, bezeichnet # 1, eine Ecke minimal defekt) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert (dito zum gleichen Preis : frühe Paramount-Fotopostkarte, in grüner Tinte eigenhändig signiert - Abb. 2)
185,00 € *
UMA THURMAN (1970) US-amerikanische Schauspielerin / American actress, writer, producer and model
Farbgroßfoto (Porträt, auf Fußboden liegend), eigenhändig signiert
ROBERT MORLEY (1908-92) englischer Komiker / british character and comic actor
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung - in Law and Disorder, kleine Randmängel ! (dito : Schönes Porträtfoto,4 to, mit eigenhändigerer Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert, Euro 145,-)
115,00 € *
Dom De Luise (1933-2009) amerikanischer Komiker und Regisseur / american comic actor and director
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
GENA ROWLANDS (1930-2024) US-amerikanische Schauspielerin, Frau von John Cassavetes / american actress
DENNIS WEAVER (1924-2006) US-amerikanischer Schauspieler und Countrysänger. Zu seinen bekanntesten Filmauftritten gehören unter anderem jene als einfältiger Nachtportier in Orson Welles’ Im Zeichen des Bösen sowie als Sidekick von James Garner in Der Einsame aus dem Westen. In Steven Spielbergs Filmdebüt Duell (1971) spielte er die Hauptrolle, einen einsamen Autofahrer, der sich von einem Truck verfolgt sieht. In Deutschland erlangte er außerdem durch die Krimiserie Ein Sheriff in New York (1970 bis 1977) große Beliebtheit, in der er die Titelrolle des Deputy Marshal Sam McCloud verkörperte.
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - als Cowboy !
2 von 66