DOROTHY LAMOUR (1914-96) US-amerikanische Schauspielerin, die im klassischen Hollywood-Kino regelmäßig exotische Frauenrollen spielte. Bekannt wurde sie unter anderem durch ihre Mitwirkung an den Road-to-Filmkomödien mit Bing Crosby und Bob Hope. / american actress and singer

  • 18790
GROßFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert (dito : Großes Szenefoto aus Der Weg... mehr
Buchbeschreibung "DOROTHY LAMOUR (1914-96) US-amerikanische Schauspielerin, die im klassischen Hollywood-Kino regelmäßig exotische Frauenrollen spielte. Bekannt wurde sie unter anderem durch ihre Mitwirkung an den Road-to-Filmkomödien mit Bing Crosby und Bob Hope. / american actress and singer"

GROßFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert

(dito : Großes Szenefoto aus Der Weg nach Rio,1941 mit Unterschrift, Gebrauchsspuren, Euro 65,-)

(dito : tolles Großfoto um 1938 mit eigenhändigerer Empfehlung, Unterschrift signiert, Euro 120,-)

Weiterführende Links zu "DOROTHY LAMOUR (1914-96) US-amerikanische Schauspielerin, die im klassischen Hollywood-Kino regelmäßig exotische Frauenrollen spielte. Bekannt wurde sie unter anderem durch ihre Mitwirkung an den Road-to-Filmkomödien mit Bing Crosby und Bob Hope. / american actress and singer"
Kundenbewertungen für "DOROTHY LAMOUR (1914-96) US-amerikanische Schauspielerin, die im klassischen Hollywood-Kino regelmäßig exotische Frauenrollen spielte. Bekannt wurde sie unter anderem durch ihre Mitwirkung an den Road-to-Filmkomödien mit Bing Crosby und Bob Hope. / american actress and singer"