BEN TURPIN (1869-1940) US-amerikanischer Komiker, der hauptsächlich in der Stummfilmzeit aktiv war. Sein markantes Aussehen war geprägt durch sein stark schielendes rechtes Auge und einen buschigen Schnurrbart. Er spielte in rund 240 Filmen mit.

  • 55258
Schöne eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert, mit Repro-Porträtfoto unter Passepartout... mehr
Buchbeschreibung "BEN TURPIN (1869-1940) US-amerikanischer Komiker, der hauptsächlich in der Stummfilmzeit aktiv war. Sein markantes Aussehen war geprägt durch sein stark schielendes rechtes Auge und einen buschigen Schnurrbart. Er spielte in rund 240 Filmen mit."

Schöne eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert, mit Repro-Porträtfoto unter Passepartout (gesamt 19,5 x 19,5 cm)  gerahmt  -  RARE !

Weiterführende Links zu "BEN TURPIN (1869-1940) US-amerikanischer Komiker, der hauptsächlich in der Stummfilmzeit aktiv war. Sein markantes Aussehen war geprägt durch sein stark schielendes rechtes Auge und einen buschigen Schnurrbart. Er spielte in rund 240 Filmen mit."
Kundenbewertungen für "BEN TURPIN (1869-1940) US-amerikanischer Komiker, der hauptsächlich in der Stummfilmzeit aktiv war. Sein markantes Aussehen war geprägt durch sein stark schielendes rechtes Auge und einen buschigen Schnurrbart. Er spielte in rund 240 Filmen mit."