MARIA POSPISCHIL (gebürtig Maria Bondrich, bürgerlich Maria von Hirschberg, 1864-1943) böhmisch-deutsche Bühnenschauspielerin, Schriftstellerin und Theaterleiterin mit einigen Auftritten beim deutschen Stummfilm des Jahres 1918

  • 54836
Albumblatt (kl. 8° quer) mit E.ZITAT, Unterschrift (Vorname minimale Wischspur) signiert ... mehr
Buchbeschreibung "MARIA POSPISCHIL (gebürtig Maria Bondrich, bürgerlich Maria von Hirschberg, 1864-1943) böhmisch-deutsche Bühnenschauspielerin, Schriftstellerin und Theaterleiterin mit einigen Auftritten beim deutschen Stummfilm des Jahres 1918"

Albumblatt (kl. 8° quer) mit E.ZITAT, Unterschrift (Vorname minimale Wischspur) signiert   "Gesetz ist mächtig, mächtiger ist die Not..."  -  mit Repro-Rollenfoto unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt

Weiterführende Links zu "MARIA POSPISCHIL (gebürtig Maria Bondrich, bürgerlich Maria von Hirschberg, 1864-1943) böhmisch-deutsche Bühnenschauspielerin, Schriftstellerin und Theaterleiterin mit einigen Auftritten beim deutschen Stummfilm des Jahres 1918"
Kundenbewertungen für "MARIA POSPISCHIL (gebürtig Maria Bondrich, bürgerlich Maria von Hirschberg, 1864-1943) böhmisch-deutsche Bühnenschauspielerin, Schriftstellerin und Theaterleiterin mit einigen Auftritten beim deutschen Stummfilm des Jahres 1918"