OTTO REUTTER (1870-1931) dt. Vortragskünstler, Kabarettist, Sänger, Verfasser von Liedern und Komiker

225,00 € *

  • 53700
E.Brief (1 S. gr. 4°, mit links oben viertelseitigem Porträt, Gebrauchsspuren : mittlere... mehr
Buchbeschreibung "OTTO REUTTER (1870-1931) dt. Vortragskünstler, Kabarettist, Sänger, Verfasser von Liedern und Komiker"

E.Brief (1 S. gr. 4°, mit links oben viertelseitigem Porträt, Gebrauchsspuren : mittlere senkrechte Faltspur mit hinterlegtem Einriß) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Dresden, 28.IV.1904

- dankt Herrn Ludwig Lange in Hannover für seine Geburtstagsglückwünsche (28. April)  "...Da Sie schon immer eine Biographie von mir haben wollten, sende ich Ihnen eine solche..."  (die Jubiläumsnummer 1000 des Artist, Zeitungsartikel anbei; ebenso der E.Briefumschlag dazu.

Weiterführende Links zu "OTTO REUTTER (1870-1931) dt. Vortragskünstler, Kabarettist, Sänger, Verfasser von Liedern und Komiker"
Kundenbewertungen für "OTTO REUTTER (1870-1931) dt. Vortragskünstler, Kabarettist, Sänger, Verfasser von Liedern und Komiker"