Buchbeschreibung "WLADIMIR SOKOLOW (in den USA als Vladimir Sokoloff; 1889 Moskau-1962 in West Hollywood, Kalifornien) russischer Schauspieler / russian actor"
Großes Original-Porträtfoto (8 to, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert
Dem lieben Meister R. Balque mit Gruss, Freundschaft und Dank - WLADIMIR SOKOLOFF / Leipzig, 27.IV.1925 - Schauspielhaus.
(Widmungsempfänger = REINHOLD BALQUE Schauspieler und Regisseur amSchauspielhausin Leipzig, Vater der Schauspielerin Erica Balque, die mit Regisseur Helmut Käutner verheiratet war)
Weiterführende Links zu "WLADIMIR SOKOLOW (in den USA als Vladimir Sokoloff; 1889 Moskau-1962 in West Hollywood, Kalifornien) russischer Schauspieler / russian actor"
Kundenbewertungen für "WLADIMIR SOKOLOW (in den USA als Vladimir Sokoloff; 1889 Moskau-1962 in West Hollywood, Kalifornien) russischer Schauspieler / russian actor"