DIANA COOPER (Diana Olivia Winifred Maud Cooper, Viscountess Norwich, 1892 in London als Lady Diana Manners-1986) britische Schauspielerin, Schriftstellerin und eine der führenden Persönlichkeiten in der Londoner High Society zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Besser bekannt war sie als Lady Diana Cooper.

  • 53217
Bütten-Briefkarte (mit aufgezogenem Zeitungsbild) in roter TInte eigenhändig bezeichnet und... mehr
Buchbeschreibung "DIANA COOPER (Diana Olivia Winifred Maud Cooper, Viscountess Norwich, 1892 in London als Lady Diana Manners-1986) britische Schauspielerin, Schriftstellerin und eine der führenden Persönlichkeiten in der Londoner High Society zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Besser bekannt war sie als Lady Diana Cooper."

Bütten-Briefkarte (mit aufgezogenem Zeitungsbild) in roter TInte eigenhändig bezeichnet und signiert       DIANA COOPER (then MANNERS) as Max REnhardt´s Madonna / New York 1924 / in thanks for your beautiful letter / 1982 !!

Weiterführende Links zu "DIANA COOPER (Diana Olivia Winifred Maud Cooper, Viscountess Norwich, 1892 in London als Lady Diana Manners-1986) britische Schauspielerin, Schriftstellerin und eine der führenden Persönlichkeiten in der Londoner High Society zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Besser bekannt war sie als Lady Diana Cooper."
Kundenbewertungen für "DIANA COOPER (Diana Olivia Winifred Maud Cooper, Viscountess Norwich, 1892 in London als Lady Diana Manners-1986) britische Schauspielerin, Schriftstellerin und eine der führenden Persönlichkeiten in der Londoner High Society zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Besser bekannt war sie als Lady Diana Cooper."