- Artikel-Nr.: 48379
Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Wien im März... mehr
Buchbeschreibung "MAX DEVRIENT (1857-1929) dt.-österr. Schauspieler, Hofschauspieler am Burgtheater, Oberregisseur, seine frühen Rollen als eleganter Zyniker begründen das nach ihm benannte Devrient-Fach"
Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Wien im März 1901 - Original-Kabinettphoto (mit Faksimile-Signatur) unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "MAX DEVRIENT (1857-1929) dt.-österr. Schauspieler, Hofschauspieler am Burgtheater, Oberregisseur, seine frühen Rollen als eleganter Zyniker begründen das nach ihm benannte Devrient-Fach"
Kundenbewertungen für "MAX DEVRIENT (1857-1929) dt.-österr. Schauspieler, Hofschauspieler am Burgtheater, Oberregisseur, seine frühen Rollen als eleganter Zyniker begründen das nach ihm benannte Devrient-Fach"