Buchbeschreibung "OTTO REUTTER (1870-1931) dt. Vortragskünstler, Kabarettist, Sänger, Verfasser von Liedern und Komiker"
Albumblatt in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Zur freundlichen Erinnerung OTTO REUTTER Berlin, 10.12.09." - mit Repro-Porträtpostkarte (in DER ÜBERZIEHER) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "OTTO REUTTER (1870-1931) dt. Vortragskünstler, Kabarettist, Sänger, Verfasser von Liedern und Komiker"