Buchbeschreibung "CHARLOTTE WOLTER (1834-97) deutsch-österreichische Schauspielerin, berühmteste Tragödin ihrer Zeit, berühmt auch durch ihren Wolter-Schreii"
Kleines Kalender-Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert "- mit Repro-Porträtbild in ganzer Figur unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
- Das Porträt in der berühmtesten Rolle ihrer frühen Zeit als Kriemhild in den NIBELUNGEN von Friedrich Hebbel.
Weiterführende Links zu "CHARLOTTE WOLTER (1834-97) deutsch-österreichische Schauspielerin, berühmteste Tragödin ihrer Zeit, berühmt auch durch ihren Wolter-Schreii"
Kundenbewertungen für "CHARLOTTE WOLTER (1834-97) deutsch-österreichische Schauspielerin, berühmteste Tragödin ihrer Zeit, berühmt auch durch ihren Wolter-Schreii"