ARNOLD FANCK (1889-1974) Dr., dt. Filmregisseur u. Drehbuchautor, spez. vieler Leni Riefenstahl-Filme wie Der weiße Rausch, SOS Eisberg, Der heilige Berg..
Buchbeschreibung "ARNOLD FANCK (1889-1974) Dr., dt. Filmregisseur u. Drehbuchautor, spez. vieler Leni Riefenstahl-Filme wie Der weiße Rausch, SOS Eisberg, Der heilige Berg.."
Gedichttyposkript (1 S. 8°, aufgezogen auf Albumblatt in 4°, Ränder gebräunt) mit eigenhändiger Unterschrift Dr. Fanck in Bleistrift signiert, über Skilauf ! 20 Zeilen Vorlage! War das Zauberwort, Das ich einst fand, und immerfortGelehrt, gepredigt und gepriesen Und als den Zukunftsstil bewiesen.. Denn wichtiger als Form und Stil Bleibt auf den Skiern das Gefühl. Von heiter, lustig und beschwingt. Wenn Dir nur dieser Schwung gelingt. Egal, ob Pulver oder Harsch, ....Vorlage oder auf dem Arsch. Vermeidet nur den schlechten Tausch : Rekordsucht statt dem Weissen Rausch
Weiterführende Links zu "ARNOLD FANCK (1889-1974) Dr., dt. Filmregisseur u. Drehbuchautor, spez. vieler Leni Riefenstahl-Filme wie Der weiße Rausch, SOS Eisberg, Der heilige Berg.."
Kundenbewertungen für "ARNOLD FANCK (1889-1974) Dr., dt. Filmregisseur u. Drehbuchautor, spez. vieler Leni Riefenstahl-Filme wie Der weiße Rausch, SOS Eisberg, Der heilige Berg.."