Sehr frühe Porträtkarte Hofschauspieler Ludwig Schmitz bezeichnet, eigenhändig signiert
Rückseitig Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift An Liebes Hirtenmädchen u.a. über seine neuen Paraderollen ! Mannheim, 6.10.1909