Eleonore & OTTO TRESSLER ( auch Otto Treßler, 1871-1965) deutscher Schauspieler und Theaterregisseur, Burgtheater, kaiserlicher Hofschauspieler, Ehrenring der Stadt Wien zweimal verliehen (1937 und 1951)
Buchbeschreibung "Eleonore & OTTO TRESSLER ( auch Otto Treßler, 1871-1965) deutscher Schauspieler und Theaterregisseur, Burgtheater, kaiserlicher Hofschauspieler, Ehrenring der Stadt Wien zweimal verliehen (1937 und 1951)"
Porträtfoto des berühmten Paares, von beiden sehr schön bildseitig signiert und datiert 1915
Weiterführende Links zu "Eleonore & OTTO TRESSLER ( auch Otto Treßler, 1871-1965) deutscher Schauspieler und Theaterregisseur, Burgtheater, kaiserlicher Hofschauspieler, Ehrenring der Stadt Wien zweimal verliehen (1937 und 1951)"
Kundenbewertungen für "Eleonore & OTTO TRESSLER ( auch Otto Treßler, 1871-1965) deutscher Schauspieler und Theaterregisseur, Burgtheater, kaiserlicher Hofschauspieler, Ehrenring der Stadt Wien zweimal verliehen (1937 und 1951)"