OTTO GEBÜHR (1877-1954) deutscher Schauspieler. Berühmt wurde er in der Rolle des Preußenkönigs Friedrich des Großen, die er zwischen 1920 und 1942 in zwölf Filmen spielte.
Buchbeschreibung "OTTO GEBÜHR (1877-1954) deutscher Schauspieler. Berühmt wurde er in der Rolle des Preußenkönigs Friedrich des Großen, die er zwischen 1920 und 1942 in zwölf Filmen spielte."
Ross-Porträtkarte (eine kl. Ecke mit Einriß ), als DER ALTE FRITZ, eigenhändig signiert
(dito : das gleiche Motiv, ebenfalls zeitgenössisch schön signiert, mit mehreren Randmängeln, Euro 18,- ; Albumblatt mit eigenhändigem Datum,Unterschrift Nov. 46, mit Porträt unter Passepartout gerahmt für Euro 38,-)
Weiterführende Links zu "OTTO GEBÜHR (1877-1954) deutscher Schauspieler. Berühmt wurde er in der Rolle des Preußenkönigs Friedrich des Großen, die er zwischen 1920 und 1942 in zwölf Filmen spielte."
Kundenbewertungen für "OTTO GEBÜHR (1877-1954) deutscher Schauspieler. Berühmt wurde er in der Rolle des Preußenkönigs Friedrich des Großen, die er zwischen 1920 und 1942 in zwölf Filmen spielte."