Buchbeschreibung "EUGEN BURG (1871-1944 Konzentrationslager Theresienstadt) deutscher Schauspieler, Schriftsteller und Filmregisseur"
ALBUMBLATT (keines Herz) mit Unterschrift, mit Porträt unter schwarzes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
(auch vorhanden : Fotoportraitpostkarte m.U. Euro 125,-; Original-Kabinettphoto (8 to, Photo A. Mocsigay Hamburg, in Uniform) bildseitig in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Ort und Jahr Hamburg 1903 Euro 175,-)
Weiterführende Links zu "EUGEN BURG (1871-1944 Konzentrationslager Theresienstadt) deutscher Schauspieler, Schriftsteller und Filmregisseur"