MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert

  • 18037
Ross-Porträtfotopostkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert   ... mehr
Buchbeschreibung "MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert"

Ross-Porträtfotopostkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert    (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung = Muster)

(dito : Schönes Großfoto (ca. 28 x 21, Aufn. G.-L. Manuel Freres,Paris, kl. Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert   Euro 60,-)

Weiterführende Links zu "MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert"
Kundenbewertungen für "MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert"