MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert
Buchbeschreibung "MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert"
Ross-Porträtfotopostkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung = Muster)
(dito : Schönes Großfoto (ca. 28 x 21, Aufn. G.-L. Manuel Freres,Paris, kl. Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 60,-)
Weiterführende Links zu "MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert"
Kundenbewertungen für "MADY CHRISTIANS (1896-1951 U.S.A.) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Rudolf Christians (1869–1921) und dessen Ehefrau, der Opernsängerin Bertha Klein, 1933 in die U.S.A. emigriert"