Albumblatt, in Tinte mit Datum 23.VI.29 eigenhändig signiert, mit grossem Repro-Porträtfoto in ganzer Figur unter mattgrünes Passepartout (4°) gerahmt
(dito zum gleichen Preis : Frühe Porträtpostkarte (als Vogelhändler) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift Brünn (19)08 , leichte Gebrauchsspuren)