GUSTAV DIESSL (1899-1948) österreichischer Schauspieler, verheiratet mit Sopran Maria Cebotari, unter anderem in zwei Filmen von G. W. Pabst, Der Tiger von Eschnapur und Das indische Grabmal (1937/38)

  • 18022
ROSS-Porträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert (dito : Karte mit schöner eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "GUSTAV DIESSL (1899-1948) österreichischer Schauspieler, verheiratet mit Sopran Maria Cebotari, unter anderem in zwei Filmen von G. W. Pabst, Der Tiger von Eschnapur und Das indische Grabmal (1937/38)"

ROSS-Porträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert

(dito : Karte mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte, mit Porträt der Zeit unter matt-hellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4°, auch Euro 40,-)

(dito : Großfoto (4° quer, Star Film) mit HEINZ MOOG HEINZ MOOG (1908-89, deutscher Schauspieler,  Kammerschauspieler) in DER PROZEß (1947), von beiden eigenhändig signiert   Euro 60,-)

Weiterführende Links zu "GUSTAV DIESSL (1899-1948) österreichischer Schauspieler, verheiratet mit Sopran Maria Cebotari, unter anderem in zwei Filmen von G. W. Pabst, Der Tiger von Eschnapur und Das indische Grabmal (1937/38)"
Kundenbewertungen für "GUSTAV DIESSL (1899-1948) österreichischer Schauspieler, verheiratet mit Sopran Maria Cebotari, unter anderem in zwei Filmen von G. W. Pabst, Der Tiger von Eschnapur und Das indische Grabmal (1937/38)"