Auguste Wilbrandt-Baudius (1844-1937) dt. Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Karl Friedrich Baudius, auch Schriftstellerin

  • 17964
Große Leinen-Autogrammkarte mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, Juni 1927;... mehr
Buchbeschreibung "Auguste Wilbrandt-Baudius (1844-1937) dt. Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Karl Friedrich Baudius, auch Schriftstellerin"

Große Leinen-Autogrammkarte mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, Juni 1927; mit Porträt schön unter Passepartout gerahmt

(dito : Orig.-Porträtfoto als Herzogin von Reville mit Unterschrift u. rs. eigenhändiger Widmung,Ort,Datum, Unterschrift für die Kollegin Lotte Witt, früher der Star in St. Petersburg Wien, März 1926 für Euro 70,-)

(E.Albumblatt,8° mit 7 eigenhändigen Zeilen, Ort, Datum, Unterschrift Wien, Dezember 1925, Euro 48,-)

Weiterführende Links zu "Auguste Wilbrandt-Baudius (1844-1937) dt. Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Karl Friedrich Baudius, auch Schriftstellerin"
Kundenbewertungen für "Auguste Wilbrandt-Baudius (1844-1937) dt. Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Karl Friedrich Baudius, auch Schriftstellerin"