JAKOB TIEDKE (1875-1960) deutscher Schauspieler, 1899-1905 zum Ensemble des Preußischen Hoftheaters, von 1905 bis 1913 wirkte er unter Max Reinhardt am Deutschen Theater, 1944 in die Gottbegnadeten-Liste der Schauspieler

  • 17915
Autogrammkarte mit aufgezogenem Bild, eigenhändig signiert (dito :  ROSS-Fotopostkarte... mehr
Buchbeschreibung "JAKOB TIEDKE (1875-1960) deutscher Schauspieler, 1899-1905 zum Ensemble des Preußischen Hoftheaters, von 1905 bis 1913 wirkte er unter Max Reinhardt am Deutschen Theater, 1944 in die Gottbegnadeten-Liste der Schauspieler"

Autogrammkarte mit aufgezogenem Bild, eigenhändig signiert

(dito :  ROSS-Fotopostkarte (leichte Gebrauchsspuren) mit bildseitig eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift  "Geh zum Theater und bleib so, wie Du bist, liebe Herta : PAPA TIEDTKE"; rückseitig zusätzlich eigenhändig :  "Das nennt sich Festspiele - Die Liebe und der Suff, die machen produktiv. Hört eins von beiden auf, geht alles bei mir schief. Zur Erinnerung an einen SCHIEF LIEGEN in Salzburg 1946"  Euro 75,-)

Weiterführende Links zu "JAKOB TIEDKE (1875-1960) deutscher Schauspieler, 1899-1905 zum Ensemble des Preußischen Hoftheaters, von 1905 bis 1913 wirkte er unter Max Reinhardt am Deutschen Theater, 1944 in die Gottbegnadeten-Liste der Schauspieler"
Kundenbewertungen für "JAKOB TIEDKE (1875-1960) deutscher Schauspieler, 1899-1905 zum Ensemble des Preußischen Hoftheaters, von 1905 bis 1913 wirkte er unter Max Reinhardt am Deutschen Theater, 1944 in die Gottbegnadeten-Liste der Schauspieler"