LOTTE WITT (1870-1938) deutsche Schauspielerin, st. 1898 am Wiener Burgtheater, Hofschauspielerin (1900), Ehrenmitglied des Burgtheaters (7. April 1926)

  • 17907
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Wien, 21.10.1906 3 SS. 8°... mehr
Buchbeschreibung "LOTTE WITT (1870-1938) deutsche Schauspielerin, st. 1898 am Wiener Burgtheater, Hofschauspielerin (1900), Ehrenmitglied des Burgtheaters (7. April 1926)"

Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Wien, 21.10.1906 3 SS. 8° an den Fotografen Herrn Dietrich vom Atelier Dietrich, Wien

(dito : E.Albumblatt mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift Wien Dez. 25 "Verlange vom Leben nicht zu viel, die kleinen Freuden und Leiden des Alltags die eben sind das Leben..", rs. 4 weitere Einträge mit Unterschrift von ALMA SEIDLER (1899-1977), FRED HENNINGS (1895-1981), Euro 45,- ; Großes Original-Kabinettphoto (Ph. Eugen Schöpfer Wien, rs. in Tinte eigenhändig bezeichnet "Lotte Witt als Anna Karenina 1909") bildseitig in Tinte eigenhändig signiert   Euro 65,-)

Weiterführende Links zu "LOTTE WITT (1870-1938) deutsche Schauspielerin, st. 1898 am Wiener Burgtheater, Hofschauspielerin (1900), Ehrenmitglied des Burgtheaters (7. April 1926)"
Kundenbewertungen für "LOTTE WITT (1870-1938) deutsche Schauspielerin, st. 1898 am Wiener Burgtheater, Hofschauspielerin (1900), Ehrenmitglied des Burgtheaters (7. April 1926)"