DAWN ADDAMS (1930-85) britische Schauspielerin, lebte in den USA, Indien und Europa. 1956 gab ihr Charles Chaplin die weibliche Hauptrolle in seiner Filmsatire Ein König in New York

  • 53033
ORIGINAL-FILMPROGRAMM (4 S. gr. 8°, leichte Randmängel, Gebrauchsspuren) zum Film DIE JUNGFRAU... mehr
Buchbeschreibung "DAWN ADDAMS (1930-85) britische Schauspielerin, lebte in den USA, Indien und Europa. 1956 gab ihr Charles Chaplin die weibliche Hauptrolle in seiner Filmsatire Ein König in New York"

ORIGINAL-FILMPROGRAMM (4 S. gr. 8°, leichte Randmängel, Gebrauchsspuren) zum Film DIE JUNGFRAU AUF DEM DACH, von Dawn Addams eigenhändig signiert, zusätzlich signiert von HARDY KRÜGER (1928-2022) und JOHANNA MATZ (1932).

Weiterführende Links zu "DAWN ADDAMS (1930-85) britische Schauspielerin, lebte in den USA, Indien und Europa. 1956 gab ihr Charles Chaplin die weibliche Hauptrolle in seiner Filmsatire Ein König in New York"
Kundenbewertungen für "DAWN ADDAMS (1930-85) britische Schauspielerin, lebte in den USA, Indien und Europa. 1956 gab ihr Charles Chaplin die weibliche Hauptrolle in seiner Filmsatire Ein König in New York"