HERMANN LUDWIG (auch: Parafratello der Multifex (* 7. März 1890 ; † 23. Dezember 1981)) diplomierter Drogeriekaufmann und später Dienstchef im Eidgenössischen Politischen Departement

  • 56051
ES CHUNNT E BÄR Verlag:  Bern Paul Haupt, 1. Auflage 1952, ERSTAUSGABE, ... mehr
Buchbeschreibung "HERMANN LUDWIG (auch: Parafratello der Multifex (* 7. März 1890 ; † 23. Dezember 1981)) diplomierter Drogeriekaufmann und später Dienstchef im Eidgenössischen Politischen Departement"

ES CHUNNT E BÄR

Verlag: Bern Paul Haupt, 1. Auflage 1952, ERSTAUSGABE, Original-Halbpergamentband mit Rückengoldprägung, mit 5 Original-Lithographien von Alex Walter Diggelmann, 72 Seiten gebunden (Hardcover 8 to, 17,5 x 25 cm), Exemplar 110/200 auf Thalobütten, von Hermann Ludwig eigenhändig signiert, alle Lithographien auch vom Künstler eigenhändig monogrammiert, schönes Exemplar

Weiterführende Links zu "HERMANN LUDWIG (auch: Parafratello der Multifex (* 7. März 1890 ; † 23. Dezember 1981)) diplomierter Drogeriekaufmann und später Dienstchef im Eidgenössischen Politischen Departement"
Kundenbewertungen für "HERMANN LUDWIG (auch: Parafratello der Multifex (* 7. März 1890 ; † 23. Dezember 1981)) diplomierter Drogeriekaufmann und später Dienstchef im Eidgenössischen Politischen Departement"