LUDWIG VOLRATH JÜNGST (1804-80) deutscher Lehrer für Naturgeschichte, Geographie und Deutsch, Autor sowie Ehrenbürger der Stadt Bielefeld

325,00 € *

  • 56817
FLORA VON BIELEFELD zugleich die Standorte der selteneren Pflanzen im übrigen Westfalen... mehr
Buchbeschreibung "LUDWIG VOLRATH JÜNGST (1804-80) deutscher Lehrer für Naturgeschichte, Geographie und Deutsch, Autor sowie Ehrenbürger der Stadt Bielefeld"

FLORA VON BIELEFELD zugleich die Standorte der selteneren Pflanzen im übrigen Westfalen enthaltend, von F.V. Jüngst.

Bielefeld und Herford bei August Helmich, 1. Auflage 1837, ERSTAUSGABE, 359 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. 8 to, Rundumrotschnitt), leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten.

Weiterführende Links zu "LUDWIG VOLRATH JÜNGST (1804-80) deutscher Lehrer für Naturgeschichte, Geographie und Deutsch, Autor sowie Ehrenbürger der Stadt Bielefeld"
Kundenbewertungen für "LUDWIG VOLRATH JÜNGST (1804-80) deutscher Lehrer für Naturgeschichte, Geographie und Deutsch, Autor sowie Ehrenbürger der Stadt Bielefeld"