RICHARD ANDREE (1835-1912) deutscher Geograph, Kartograph und Ethnograph

  • 56712
ETHNOGRAPHISCHE PARALLELEN UND VERGLEICHE mit 6 Tafeln und 21 Holzschnitten. Verlag von Julius... mehr
Buchbeschreibung "RICHARD ANDREE (1835-1912) deutscher Geograph, Kartograph und Ethnograph"

ETHNOGRAPHISCHE PARALLELEN UND VERGLEICHE mit 6 Tafeln und 21 Holzschnitten.

Verlag von Julius Maier Stuttgart, 1. Auflage 1878, ERSTAUSGABE, 303 SS. und Kartenanhänge, gebunden (Hardcover, Oln. 8 to, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen), leichte Gebrauchsspuren

Weiterführende Links zu "RICHARD ANDREE (1835-1912) deutscher Geograph, Kartograph und Ethnograph"
Kundenbewertungen für "RICHARD ANDREE (1835-1912) deutscher Geograph, Kartograph und Ethnograph"