DEUTSCHE JUGEND 24 (1884)

  • 56711
DEUTSCHE JUGEND 24. Band.  Hrsg. Julius Lohmeyer, künstlerische Leitung Oscar Pletsch.... mehr
Buchbeschreibung "DEUTSCHE JUGEND 24 (1884)"

DEUTSCHE JUGEND 24. Band.  Hrsg. Julius Lohmeyer, künstlerische Leitung Oscar Pletsch.

Verlag von Alphons Dürr in Leipzig 1884, 203 SS. gebunden (Hardcover, geprägtes Oln. gr. 4 to) mit vielen Beiträgen namhafter Autoren der Zeit, mit schönen Stichen illustriert, leichte Gebrauchsspuren
- verso Vorsatz in Tinte bezeichnet :  GESCHENK IHRER MAJESTÄT DER KAISERIN AUGUSTA für das ...gebäude des ....zu Berlin  (Augusta von Sachsen-Weimar-Eisenach, 1811-90, als Ehefrau Wilhelms I. ab 1861 Königin von Preußen und nach der Reichsgründung 1871 die erste Deutsche Kaiserin.)

Weiterführende Links zu "DEUTSCHE JUGEND 24 (1884)"
Kundenbewertungen für "DEUTSCHE JUGEND 24 (1884)"