FRITZ OTTO BUSCH (1890-1971, deutscher Marineoffizier der Kaiserlichen sowie der Reichs- und der Kriegsmarine sowie Übersetzer und Seefahrts- und Marineschriftsteller); GEORG GÜNTHER VON FORSTNER ( (1882-1940, deutscher Marineoffizier und Schriftsteller)

  • 55642
KRIEG AUF SIEBEN OZEANEN Brunnen-Verlag Willi Bischoff Berlin, 1. Auflage 1935, ERSTAUSGABE,... mehr
Buchbeschreibung "FRITZ OTTO BUSCH (1890-1971, deutscher Marineoffizier der Kaiserlichen sowie der Reichs- und der Kriegsmarine sowie Übersetzer und Seefahrts- und Marineschriftsteller); GEORG GÜNTHER VON FORSTNER ( (1882-1940, deutscher Marineoffizier und Schriftsteller)"

KRIEG AUF SIEBEN OZEANEN

Brunnen-Verlag Willi Bischoff Berlin, 1. Auflage 1935, ERSTAUSGABE, 541 SS. gebunden (Hardcover, hellblaues Oln. 8°), 1.-10. Ts. 541 Seiten mit 121 Bildern und 26 Karten im Text. Dieses Buch erscheint als II. Band des Werkes Unsere Marine im Weltkrieg, leichte Gebrauchsspuren, zu Beginn etwas stockfleckig, ordentlich erhalten
Weiterführende Links zu "FRITZ OTTO BUSCH (1890-1971, deutscher Marineoffizier der Kaiserlichen sowie der Reichs- und der Kriegsmarine sowie Übersetzer und Seefahrts- und Marineschriftsteller); GEORG GÜNTHER VON FORSTNER ( (1882-1940, deutscher Marineoffizier und Schriftsteller)"
Kundenbewertungen für "FRITZ OTTO BUSCH (1890-1971, deutscher Marineoffizier der Kaiserlichen sowie der Reichs- und der Kriegsmarine sowie Übersetzer und Seefahrts- und Marineschriftsteller); GEORG GÜNTHER VON FORSTNER ( (1882-1940, deutscher Marineoffizier und Schriftsteller)"